04.12.18 - Просветительское мероприятие "Введение во храм Пресвятой Богородицы"

4 декабря в нашей школе прошла духовно-просветительская беседа, посвященная празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Дети вместе с педагогами обсудили историю этого события, поговорили о его значимости в православной культуре и истории нашей страны.

Учащиеся 9 класса подготовили сообщение с историческим экскурсом во времена жизни Девы Марии, будущей матери Спасителя. Презентацию и доклад о храмах, а также иконах, связанных с темой беседы, представили учащиеся 8 класса. Часть мероприятия, проводимая школьниками, завершилась устным рассказом ученицы 9 класса о педагогическом значении праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Духовный настоятель школы - протоиерей Игорь Баранецкий - провел заключительную и самую важную часть беседы, обратившись и к учителям, и к детям, рассказав о нравственном законе и совести, которые не позволяют нам совершать плохие поступки.

Редколлегия школы "ДОЦ "Благовест"