07.01.2019 - Празднование Рождества Христово!

07.01.19 в ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» встретили великий и почитаемый всеми православными христианами праздник Рождество Христово.

В храме в честь Воскресения Словущего существует благочестивая традиция устраивать детские постановки и представления, посвященные Рождеству.

После Литургии  и поздравлений настоятеля прихода благочинного Ставропольского округа протоиерея Игоря Баранецкого в храме начался Рождественский концерт. Вначале церковный хор храма исполнил праздничные песнопения тропаря, рождественского канта и колядок. Далее обучающиеся «ДОЦ «Благовест» сыграли в рождественском спектакле по мотивам рассказа А. И. Куприна «Чудесный доктор». Под руководством педагога Борисовой М.Н. юные актеры умело передали переживания и чувства героев, смысл  пьесы: верить в добро, помогать ближнему, проявлять сострадание и милосердие.

Порадовало зрителей выступление воскресной школы при храме в честь Воскресения Словущего. Звучали рождественские песни и стихи. В завершении концерта хор обучающихся «ДОЦ «Благовест» под руководством педагогов Рыжковой Л.П. и Полюховой Л.Н. исполнил прекрасные светлые песни о Рождестве, о добре, о мире.

Далее настоятель храма Игорь Баранецкий пригласил собравшихся детей и взрослых к сладкому столу, детям подарили подарки. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Рождественский праздник удался! За что благодарим настоятеля храма Игоря Баранецкого, участников концерта: педагогов и обучающихся «ДОЦ «Благовест»  Баранецкого М.,  Аксенова О., Салиенко М., Соболеву А.,  Салиенко Е., Матвееве Е., Матвееву А., Полтанову Е., Аксенову А., Матушкину К., Юдина А., Резниченко И.,  организаторов сладкого стола.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: