18.01.2019 - Участие в X областном Фестивале детского и юношеского творчества "Вифлеемская звезда" 2018

18 января 2019 г. ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест" приняла активное участие в концертной программе X областного Фестиваля детского и юношеского творчества "Вифлеемская звезда - 2019",который проводится по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия и посвящен великому и светлому празднику - Рождеству Христову.

Под руководством педагогов Рыжковой Л.П. и Полюховой Л.Н. вокальный ансамбль “Радуга” в составе учащихся разных классов: Матвеевой Е. 7кл., Салиенко М. 5 кл., Соболевой А. 5 кл., Матвеевой А. 4 кл., Полтановой Е. 4 кл., Резниченко И. 3 кл., Юдина А. 3 кл., Салиенко Е. 2 кл., Соболева С. 1 кл. выступили на концертной сцене ДК Тольятти с программой, подготовленной специально для областного конкурса “Вифлеемская звезда”. В исполнении ребят прозвучали песни “Спасем наш мир”, “Волшебная песенка”,  “Радуйся, ликуй,Вифлеем”, в которых говорилось о любви к Богу, Родине, родителям, ближнему.

Участники ансамбля были в праздничных костюмах, соответствующих тематике. Настроение у всех было приподнятое, взволнованное, ребята понимали ответственность выступления на городском уровне. Родители участников ансамбля “Радуга” активно поддерживали ребят при подготовке сложной программы.

Настоятель храма в честь Воскресения Словущего Благочинный Ставропольского округа протоиерей Игорь Баранецкий, которого ученики любовно называют отец Игорь, благословил ребят на выступление, ведь их песни о нравственных и духовных ценностях православия.

По итогам вокальный ансамбль "Радуга" стал лауреатом X областного фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда»

Также 18 января состоялось открытие выставки и отбор работ лауреатов конкурса художественно-прикладного творчества. Под руководством педагога Мурыгиной В.С. школа "ДОЦ "Благовест" представила творческие работы наших обучающихся.

Благодарим организаторов и участников за представление нашей школы  в X областном фестивале "Вифлеемская  звезда"!

Желаем творческих успехов и новых побед!