14.02.19 – Мероприятие, посвященное празднику "Сретение Господне"

Сретение Господне отмечается 15 февраля. С церковно-славянского означает «встреча». Встреча с Господом младенца Иисуса в Иерусалимском храме. В этот день на 40-ой день после рождения Пресвятая Богородица, принесла своего сына к Богу. В храме младенца Иисуса ждал старец Симеон — почтеннейших из людей, переводчик книг. Поначалу он усомнился в пророчестве о рождении Миссии, но взяв ребёнка на руки — всё понял и осознал, что в наш мир пришёл Спаситель. Этот момент называют встречей двух эпох — Ветхого и Нового заветов. В этом и состоит великий и глубокий смысл праздника Сретения.

14.02.19 в преддверии праздника в ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» прошло внеклассное мероприятие.

Вначале собравшимся под руководством педагога Пантюштной А.А. обучающимися «ДОЦ «Благовест» Аксеновым О. (9 кл.), Шишкиной А. (9 кл.), Шпыревой А. (9 кл), Острян Б. (9 кл.), Баранецким М. (8 кл) было рассказано о Сретение Господне на английском языке. На фоне рассказа красиво звучала молитва «Отче наш» также на английском языке.

Час духовности продолжило знакомство ребят с традициями праздника. Под руководством педагога Рыжковой Л.П. обучающиеся  Баранецкий М., Шпырева А., Салиенко М. (5 кл) и Соболева А. (5 кл) провели с собравшимися интересную беседу и прочли стихотворения о Сретение Господне. После чего был показан мультфильм «Сретение» по стихотворению И. Бродского.

В завершении праздника отец Сергий с поздравлением и напутственным словом обратился к ребятам.

Праздник получился! Благодарим организаторов и участников за проведение познавательного и духовного часа.