15.02.19 - прошла интеллектуальная игра-квест

В Праздник Сретения Господня (15 февраля) отмечается Международный день православной молодёжи. Поэтому в "ДОЦ "Благовест" в честь праздника прошло одно необычное событие - интеллектуальная приключенческая игра или, говоря современным языком, квест.

Организатор квеста педагог Борисова М.Н. распределила ребят на две команды, каждой из которых нужно было пройти различные испытания на сплочение команды и смекалку, а также восстановить притчу о немилосердном должнике. Правильное составление притчи проходило под контролем отца Игоря.
А после успешного прохождения каждого задания игрокам давались сочетания слов для того, чтобы в финале игры собрать высказывание Феофана Затворника, при этом объяснив смысл.

Ребята прекрасно справились со всеми заданиями. В конце мероприятия батюшка подарил каждому ученику икону Пресвятой Богородицы "Прибавление ума", а команда-победитель получила вкуснейший медовый торт, который ребята, конечно же, съели все вместе. Ведь совсем не важно, кто победил, важно - что играли все дружно и весело!

К празднику ребята вместе с педагогом Мрыгиной С.В. сделали вруную сретенские свечи: красиво расписали баночки, а отец Игорь помог залить воск.

Благодарим организаторов и участников за проведение такого замечательного мероприятия!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: