14.03.2017 - Духовный час «Вред сквернословия».

14 марта 2017 г. в школе "ДОЦ "Благовест" состоялось информационно-просветительское  мероприятие, в ходе которого ведущая рассказала детям о достаточно распространённом явлении – о сквернословии. Ребята познакомились с увлекательным рассказом ведущей, из которого они узнали, что такое сквернословие, откуда оно появилось, какое влияние оказывает на тех, кто его употребляет и на тех, кто его слышит.

Ведущая поведала детям о влиянии мата на организм человека. Самым важным и подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья: он не только способствует снижению интеллекта, но и калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти. Ведущия объяснила, зачем ненормативную лексику использует современная молодёжь.

Затем мальчикам и девочкам был показан документальный фильм о научных исследованиях японских учёных, которые были проведены с водой. В ходе своих многолетних экспериментах японский учёный Масару Эмото сделал сенсационный  вывод о том, что вода может влиять свою структуру, когда ей дают слушать хорошие и плохие слова, классическую музыку или тяжёлый рок.

В глазах детей читался неподдельный интерес к данному фильму. После просмотра с обучающимися были сделаны выводы по данной проблеме. Многие очень прониклись данной темой, задавали вопросы. Ребята рассказывали о своих ситуациях из жизни, делились, пусть небольшим, но опытом.