07.01.2019 - Празднование Рождества Христово!

07.01.19 в ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» встретили великий и почитаемый всеми православными христианами праздник Рождество Христово.

В храме в честь Воскресения Словущего существует благочестивая традиция устраивать детские постановки и представления, посвященные Рождеству.

После Литургии  и поздравлений настоятеля прихода благочинного Ставропольского округа протоиерея Игоря Баранецкого в храме начался Рождественский концерт. Вначале церковный хор храма исполнил праздничные песнопения тропаря, рождественского канта и колядок. Далее обучающиеся «ДОЦ «Благовест» сыграли в рождественском спектакле по мотивам рассказа А. И. Куприна «Чудесный доктор». Под руководством педагога Борисовой М.Н. юные актеры умело передали переживания и чувства героев, смысл  пьесы: верить в добро, помогать ближнему, проявлять сострадание и милосердие.

Порадовало зрителей выступление воскресной школы при храме в честь Воскресения Словущего. Звучали рождественские песни и стихи. В завершении концерта хор обучающихся «ДОЦ «Благовест» под руководством педагогов Рыжковой Л.П. и Полюховой Л.Н. исполнил прекрасные светлые песни о Рождестве, о добре, о мире.

Далее настоятель храма Игорь Баранецкий пригласил собравшихся детей и взрослых к сладкому столу, детям подарили подарки. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Рождественский праздник удался! За что благодарим настоятеля храма Игоря Баранецкого, участников концерта: педагогов и обучающихся «ДОЦ «Благовест»  Баранецкого М.,  Аксенова О., Салиенко М., Соболеву А.,  Салиенко Е., Матвееве Е., Матвееву А., Полтанову Е., Аксенову А., Матушкину К., Юдина А., Резниченко И.,  организаторов сладкого стола.