26.02.15 - День Защитника Отечества

26.02.19 в ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест" прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества - празднику доблести, мужества, чести и любви к Родине.

На мероприятие пришли уважаемые папы учащихся нашей школы, чему мы были очень рады. Вначале праздника под руководством Любимовой О.С. прошла торжественная часть, где ребята 1-4 классов рассказали собравшимся о Великих защитниках нашего Отечества, начиная от богатырей и заканчивая новой историей. Выступление сопровождалось презентацией. Звучали стихи "Бородино" (Резниченко И., 3 кл.), "Памятник солдату" (Салиенко Е., 2кл) и др. В конце выступления ребята спели "Служу России", дружно маршируя под песню.

Продолжился праздник конкурсной программой. Мальчики нашей школы и папы разделились на две команды "Пересвет" и "Орлы". Отец Игорь также принимал участие в составе команды «Пересвет», тем самым освящая связь патриотического воспитания и православной веры. А проводили состязание наши партнеры "Богатырская застава". Соревнования были очень интересными, с мужским характером. Участники прыгали через богатырскую скакалку, поднимали одной рукой коромысла с грузом, сбивали поленья кнутом и мечом, отжимались и пр.

Между конкурсами обучающиеся 1-4 класса  спели "Три танкиста", Кузьмин Т. (5 кл.) показал фокусы, Полухин М.и Салиенко Е. (2 кл.) станцевали акробатический дуэт, а Аксенов В. (7 кл) и Аксенов О.(9 кл) прочитали рэп "Путь воина".

Завершился конкурс победой команды «Пересвет»! Участники были награждены грамотой и сладкими призами.Всех собравшихся пригласили в трапезную, к сладкому столу. Там же ученики подарили папам поздравительные открытки, выполненные своими руками.

Выражаем благодарность  дорогим папам за участие в празднике, а также организаторам и участникам мероприятия!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: