10.03.19 - празднование Масленицы

На территории Храма в честь Воскресения Словущего с. Ягодное собрались прихожане, родители, учащиеся, педагоги школы «ДОЦ «Благовест», и те, кто просто решил принять участие в праздновании масленицы.

К этому времени уже была подготовлена церковная площадь: веселые ряженные ведущие, выставка творческих работ учащихся «ДОЦ «Благовест», горячий вкусный плов, и, конечно, чай из русского самовара с блинами.

Открыл праздник весёлый хоровод, собрал вместе всех детей и взрослых. Затем желающие поучаствовать в соревнованиях разделились на две команды, кидая по кругу снежок и говоря «золотник» или «серебрянник».

После чего начались весёлые традиционные масленичные игры: перетягивание каната, бег в мешках,"скачки" на коньках (палках с игрушечной головой лошади) и многое другое. Все от души посмеялись и вдоволь набегались. Победила дружба!

Итогом веселья стали традиционное чаепитие из самовара и горячий плов. Вкусные плов и  блины с разными начинками с аппетитом разбирались детьми и взрослыми. Угощения хватило на всех. Празднование масленицы подарили всем собравшимся хорошее и благостное настроение, радость общения, что непременно поможет вступлению души в Великий Пост!

Благодарим организаторов за проведение праздника!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: