Апрель 2019. Горячая пора в школе "ДОЦ "Благовест"

Апрель 2019 - горячая пора в школе "ДОЦ "Благовест". Столько мероприятий нужно организовать и реализовать.

По сложившейся традиции в этом 2019 году наша школа активно принимает участие в выставке "Свет веры православной". С 16.04.19 под руководством педагога Мурыгиной В.С. организована выставка творческих работ обучающихся школы "ДОЦ "Благовест".

А 20.04.19 педагоги и обучающиеся нашей школы представят мастер-классы, и, выступят с небольшим концертом на площадке выставки "Свет веры православной".

Полным ходом идет подготовка ко Дню открытых дверей: 22.04.19 - для родителей обучающихся, а 15.05.19 - для всех желающих. В программе открытые уроки, интегрированные уроки, мастер -классы, встреча с администрацией и педагогами школы.

Также ведется большая работа по подготовке празднования Великой Пасхи. Все мы ждем наступления этого праздника и усердно готовимся к встрече с ним.

В этом году ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест" выступила организатором фестиваля "Красная Пасха". Заявок на участие от школ и творческих коллективов поступило много, поэтому наша задача сделать праздник добрым, ярким, запоминающимся. Проходить фестиваль будет в ДК с.Ягодное, 5 мая.

Ежегодно наши обучающиеся представляют школу "ДОЦ "Благовест" на фестивале "Пасхальная капель". 2019 год - не исключение. Отобраны творческие работы ребят для участия, ведутся репетиции ансамбля "Радуга".

Конечно, и в обучении нашим ребятам и педагогам тоже не просто: участие в ВПР, подготовка к ОГЭ. Желаем ребятам успешно пройти все проверочные работы!

Кроме того, на второй неделе  мая, школа "ДОЦ "Благовест" готовит два концерта "День Победы" и "День памяти Жен-мироносиц",а также организует встречу с ветернами (очевидцами) ВОВ.

Фотографии стенда с выставки "Свет Веры Православной -  2019"