16-20.04.19 Участие в выставке "Свет веры православной - 2019"

С 16 по 21 апреля 2019 года в УСК «Олимп» тольяттинцы и гости города смоги посетить межрегиональную выставку «Свет веры православной».

По благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия впервые в нашем городе были представлены святыни христианского мира, связанные с жизнью и страданиями Иисуса Христа.

19 апреля настоятель Храма в честь Воскресения Словущего с. Ягодное протоиерей Игорь Баранецкий совершил молебен у ковчега с частицами Креста Господня.

А 20 апреля педагоги и обучающиеся ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» приняли активное участие в выставке, представив мастер-классы и выступление школьного ансамбля «Радуга».

Мастер – классы проводились педагогами Мурыгиной В.С. и Сураева Н.А, а помогали им обучающиеся нашей школы Матвеева Е. (7 кл), Салиенко М. (5 кл). Тема мастер-классов была близка к празднику Пасхи. Мурыгина В.С. познакомила посетителей выставки с городецкой росписью по доске, росписью по тарелке, а Сураева Н.А. – как легко и быстро сделать из бумаги красивые тюльпаны.

Под руководством педагога Рыжкой Л.П. ансамбль «Радуга» исполнили песни «Вербное воскресенье», «Христос воскрес», «Колокольный звон», «Веселая песенка». Зрители очень тепло встретили выступление наших ребят.

Выставка прошла интересно, ярко и познавательно! Участники и гости выставки пребывали в прекрасном весеннем настроении.

Администрация ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» благодарит руководство выставки за приглашение, а наших педагогов и обучающихся за достойное и интересное участие!