28.04.19 - Пасхальный концерт

28 апреля 2019 года весь христианский мир празднует Светлый праздник Христова Воскресения. Этот день дарует нам светлую радость, надежду и веру в силу любви и добра.

В этот весенний день прихожане, гости, обучающиеся школы «ДОЦ «Благовест» и воскресной школы, их родители собрались в храме в честь Воскресения Словущего (с.Ягодное)  для совершения торжетвенного пасхального молебна. Открывая концерт, настоятель храма Игорь Баранецкий поздравил всех прихожан с этим долгожданным и любимым всеми праздником.

Прекрасным началом праздничного концерта стало выступление церковного хора под руководством регента Николая Тимофеевича Рябова. Певчие исполнили Пасхальные песнопения и лирические произведения.

Затем под руководством Борисовой М.Н. обучающиеся "ДОЦ "Благовест показали спектакль по мотивам рассказа А.П. Чехова «Исповедь». Яркая игра молодых актеров, замечательная постановка - всё это создало прекрасное настроение у собравшихся.

Далее в исполнении школьного ансамбля "Радуга" под руководством Рыжковой Л.П. и  Полюховой Л.Н. прозвучали песни "Пасхальное яичко", "Веселая песенка", "Жар-птица" и др. Между песнями ребята читали стихи о Христе, о весне.

Завершил концерт сводный хор, представленный ансамблем "Радуга" и вокальным ансамблем Студенческой хоровой капеллы Тольяттинского государственного университета,  и исполнивший всем известные и любимые песни о весне и радости.

После выступления детей пригласили за сладкий стол и вручили им пасхальные подарки, предоставленные Благотворительным фондом «Благовест».

После праздника родители благодарили организаторов мероприятия за подаренное чудесное настроение, радушный приём и угощения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: