05.05.19 - фестиваль "Пасха Красная"

05 мая 2019 в Храме в честь Воскресения Словущего с. Ягодное состоялся VIII районный фестиваль «Пасха Красная».

В фестивале принимали участие ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» с. Ягодное, воскресная школа при храме в честь Великомученика Георгия Победоносца с. Хрящевка, воскресная школа при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» с. Тимофеевка, воскресная школа при храме в иконы Покрова Божией матери п. Луначарский,  воскресная школа при храме в иконы Покрова Божией матери с. Верхние Белозерки.

Открывая фестиваль, настоятель  храма в честь Воскресения Словущего протоиерей Игорь Баранецкий обратился к участникам с приветственным словом.

Прекрасным началом праздника стало выступление церковного хора под руководством регента Николая Тимофеевича Рябова. Певчие исполнили Пасхальные песнопения и лирические произведения.

Программа фестиваля проходила по нескольким номинациям: вокальное творчество, театральное творчество, инструментальное творчество, художественное чтение.

Все участники своими номерами показали хороший уровень подготовленности. Чувствовалось волнение ребят, но, несмотря на это, все выступления были интересными и запоминающимися. На фестивале царила дружелюбная и теплая атмосфера.

В завершение фестиваля протоиерей Игорь Баранецкий  поблагодарил всех участников и их наставников за участие в фестивале и пригласил в трапезную. Также были вручены дипломы и пасхальные подарки со сладостями.

Выражаем особую благодарность участникам, организатору фестиваля Найденовой Т.Н., всем помощникам в организации.