08.05.19 - Мероприятия, посвященные Великой Победе

8 мая в ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» прошло несколько мероприятий,посвященных 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На общешкольном классном часе «Помните! Через века, через года,— помните!» обучающиеся Матвеева Е. и Бондаренко Е. (7 кл.) рассказывая о войне, напомнили ребятам о великом подвиге его защитников и освободителей, о великом труде тех, кто в тяжелых условиях обеспечивал фронт.

Далее учащимся был представлен короткометражный документальный фильм «Победа весной 1945 года». После чего, память погибших воинов почтили минутой молчания.

Также на классном часе ребята рассказали трогательные истории о своих близких – участниках войны и тружениках тыла.

Далее обучающиеся и педагоги школы «ДОЦ «Благовест» направились к памятнику Героя Советского Союза Грачева А.И. и возложили цветы.

В этот же день ученики 1-9 классы и педагоги посетил ветеранов ВОВ: Рябову А.В. (участник ВОВ) Моненок Т.Г. (малолетний узник фашистских концлагерей), алашникову В.М. (труж. тыла), Кирову Е.И. (труж. тыла), Бородину Т.М. (труж. тыла), Бородинову Л.Ф. (труж. тыла), Веденееву В.И. (труж. тыла), Евдокимова М.И. (труж. тыла), Звереву А.П. (труж. тыла).

Все ветераны радушно встретили гостей, рассказали о боевых заслугах, трудностях военных лет. Обучающиеся от всей души поздравили ветеранов с праздником, прочли стихи, спели песни, подарили подарки и цветы.

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа и всегда им будем благодарны!