17.05.19 - участие в X областном фестивале детского и юношеского творчества «Пасхальная капель» 2019г.

С 07 мая по 14 июня 2019 года по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия в г. Тольятти состоялся X областной фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная капель» 2019 г, посвящённый Светлому Христову Воскресению, празднику святых жен-мироносиц, любви к Богу, ближнему и Родине, красоте весенней русской природы, победе в Великой Отечественной Войне.

Обучающиеся ЧОУ СОШ «ДОЦ  «Благовест» приняли участие в  концерте в номинации «Вокальный ансамбль, хор», а также в конкурсе сочинений и конкурсе художественно-прикладного творчества.

Для конкурса сочинений наши учащиеся с педагогом Борисовой М.Н. выбрали темы «Пасха - любимый Праздник нашей семьи» и «Крест Христов – знамя победы!». Очень порадовали результаты конкурса:

Матвеева Е. (7 кл.) – 3 место ("История, случившаяся со мной...")

Салиенко М. (5 кл) - 3 место; ("Тайна семьи Ивановых")

Шпврева А. (9 кл.) – дипломант.(«Крест Христов – знамя победы!»)

17 мая 2019 года в ДК «Тольятти» обучающиеся нашей школы приняли участие в концерте и  выставке-конкурсе  художественно-прикладного творчества.

Педагог Мурыгина В.С. представила на конкурс  17 детских работ, которые были выполнены в разных техниках (выжигание по доске, живопись, декоративная роспись, соленое тесто и др.),  7 из них получили дипломы лауреатов:

Полтанов Н. (7 кл.)

Матвеева Е. (7 кл.)

Салиенко М. (5 кл.)

Полухин М. (2 кл.)

Юдин А. (3 кл.)

Резниченко И.(3 кл.)

Аксенова М. и Артамонов С. (1 кл.)

В исполнении вокально-инструментального ансамбля «Радуга», в состав которого вошли Соболев С. (1 кл.), Салиенко Е.и Аксенова А. (2 кл.), Резниченко И. и Юдин А. (3 кл.),Матвеева А., Полтанова Е. и Матушкина К. (4 кл.), Салиенко М. и Соболева А. (5 кл.), Матвеева Е. (7 кл.), под руководством педагога Рыжковой Л.П. и муз.рук. Полюховой Л.Н. прозвучала песня о природе России, о любви к Родине «Ромашковая Русь». Ансамбль получил диплом лауреата.

Всех участников, педагогов, организаторов, родителей поздравляем с успешным выступлением на  фестивале и  благодарим за проделанную работу! Желаем новых творческих побед!