11.09.19 - визит епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора

Сегодня 11 сентября, в День Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялось торжественное событие - храм в честь Воскресения Словущего с. Ягодное и ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест" посетил епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор.

У входа в храм Владыку встретили настоятель храма в честь Воскресения Словущего протоиерей Игорь Баранецкий, глава сельского поселения Ягодное Лапаев А.В., учащиеся школы «Благовест» и прихожане. В знак уважения и по доброй традиции преподнесли владыке хлеб-соль и букет цветов.

Далее собравшиеся направились в храм, где прошло праздничное богослужение, возглавил которое Правящий архиерей - Преосвященный Нестор. Ему сослужили наместник Воскресенского мужского монастыря архимандрит Ермоген, настоятель храма в честь Воскресения Словущего протоиерей Игорь Баранецкий, помощник управляющего Тольяттинской епархии иеромонах Питирим, клирик храма в честь Воскресения Словущего иерей Сергий Советников. Владыка обратился с приветственной речью к прихожанам, поблагодарил их за усердие в строительстве храмов, школы, преподав благословение на дальнейшие труды на благо церкви, народа, воспитание детей.

Далее Епископ Нестор в сопровождении духовенства, прихожан посетил строящийся храм в честь Святителя Николая (массив ВАЗа), где был совершен чин освещения куполов, и присутствовал при их установке.

Затем Владыка Нестор проехал по селу Яодное, осмотрел Храм в честь Святых Петра и Февронии, строящийся Храм в честь Всех Святых (кладбищ. с. Ягодное), площадку детского палаточного лагеря.

Также Епископ Нестор посетил школу «Благовест» при храме в честь Воскресения Словущего, беседовал с педагогами и воспитанниками школы, пожелал, в частности, приобщаться к культуре русской словесности, а также, изучать иностранные языки.