• Набор в первый класс

04.10.19 - День учителя

Ежегодно 5 октября в России отмечается прекрасный праздник – День Учителя.

День учителя — это праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого человека всю его жизнь, побуждают к добрым поступкам и служат опорой в трудную минуту.

Торжественно встретили этот день в школе «ДОЦ «Благовест». В школе царила атмосфера праздника, настроения учителей и учащихся было радостным и бодрым. Учителя принимали поздравления, а учащиеся 8 и 9 классов готовились к Дню самоуправления, который они самостоятельно организовали: составили расписание, распределили классы и подготовились к урокам .

Сегодня им предстояло провести уроки. Матвеева Е. (8 кл. ) провела биологию и английский язык, ИЗО в 5,6 классах, Бондарено Е.(8кл) – физ. культуру и информатику 5,6 кассах, Афанасьева А. (8 кл.) – уроки во 2,3 классах, Кустова А. (8 кл.) - музыку, ИЗО в 2-6 классах, Аксенов В. (8кл.) – обществознание у 9 кл., Баранецкий М. (9 кл.) - химию и физику в 8 классе. Позже директор школы Замотина Т.А. спросила у ребят, какие впечатления о труде учителя, на что они ответили: это тяжело, но интересно и весело. Благодарим  учащихся 8,9 классов за активное участие в этот день!

После уроков для дорогих учителей нашей школы организовали небольшой праздничный концерт.

Директор школы Замотина Т.А. и отец Сергий Советников тепло поздравили учителей с их профессиональным праздником.

Выступление учащихся открыл Кедров К. (5 кл.), вместе с педагогом по музыке Соболевой Л.А. исполнили «Короткую пьесу» на фортепиано.

Далее ребята 2-6 классов спели задорные частушки про учителей, при этом играя, кто на ложках, кто на трещотке. Очень понравилось!

А в завершении концерта педагогов нашей школы «Благовест» поздравили ребята на английском языке. Учителя с радостью принимали поздравления, за что благодарим учащихся и нашего дорогого и всеми любимого педагога по английскому языку Пантюшину А.Н. за подготовку к празднику!

Не менее интересна была конкурсная часть между командами учителей и учеников. Команды придумали названия и девизы. Учителя представили себя как «Тичеры» с девизом «Учить всегда, учить везде, учить на суше и воде», а учащиеся назвали свою команду «Чиначгуки». Проводились конкурсы на смекалку, сплочённость команды, логическое мышление, творческие способности. По результатам конкурса победила дружба. Пусть также дружно и интересно пройдет этот учебный год в школе «Благовест»!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: