24.10.19 - День открытых дверей

24 октября 2019 в школе ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» прошел День открытых дверей. С 8-30 до 19-30 родителей учащихся и гостей нашей школы ждала интересная и насыщенная программа.

С 1 по 5 уроки учителями школы «Благовест» проводились открытые уроки: математика - в 6 классе, английский язык - в 5 классе, ИЗО - в 3 классе, обществознание - в 8 классе, литературное чтение – во 2 классе, с тем, чтобы родители учащихся и гости школы смогли познакомиться с работой педагогов и детей на уроках.

После обеда учащиеся и гости школы собрались в актовом зале для проведения мероприятия, посвященному празднованию Дня народного единства, известный всем православным как «Осенняя Казанская». И Церковь, и государство вспоминают в этот день одно событие: освобождение Москвы от поляков в 1612 году.

Вначале мероприятия с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратились ко всем присутствующим почетные гости школы «ДОЦ «Благовест» глава сельского поселения Ягодное Лапаев А.В. и настоятель храма в честь Воскресения Словущего протоиерей Баранецкий И.И.

Главной темой мероприятия стали «Малые народы Севера: чукчи и вепсы». Подготовку к данному празднику провели педагоги по географии Подзорова Г.Г., по музыке Соболева Л.А., по ИЗО и технологии Битюцкая Н.А., при участии учащихся 5,6 классов – «Чукчи» и 8,9 классов – «Вепсы». В программе мероприятия были презентации о народах, песни, игры, угощения, народные костюмы и мн. др. Кроме того, директор школы Замотина Т.А. представила музыкальные видео-открытки от школьников Ямало-Ненецкого округа.

Продолжился день открытых дверей работой открытых студий: «Азбука православный культуры», «Творческая мастерская», «Инструментальная гостиная» и др.
Также была организована презентация дополнительных занятий «Кулинарное путешествие по России», «Ментальная математика», «Азы артиста», кружков и секций «Хочу всё знать», «Армейский рукопашный бой».

Завершился день открытых дверей беседой под общей темой «100 вопросов взрослому» с директором школы ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» Замотиной Т.А.

День открытых дверей прошел в дружеской обстановке, надеемся, был полезным и интересным для всех участников мероприятия. Выражаем благодарность за организацию и подготовку все учителям и учащимся нашей школы!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: