• Набор в первый класс

15.11.19 - День толерантности

В преддверии Дня толерантности в школе «Благовест» за чашечкой чая педагоги и учащиеся обсудили значение взаимного уважения и терпимости для нашего коллектива и общества в целом, постарались осознать выражение «Все мы разные, но мы вместе».

Директор школы Замотина Т.А. подготовила коробочку с разными конфетами, угощаясь которыми, ребята и педагоги поочередно высказывали свое понимание толерантности. Звучали такие значения, как терпимость, добрые отношения, дружба, согласие, любовь, уважение, помощь и др. По второму кругу угощения конфетами участники называли качества, которыми характеризовался коллектив нашей школы, прозвучали такие слова, как единство, согласие, дружелюбие, серьезность и др.

Следующее упражнение «Рисунок по кругу» позволил ребятам на практике проявить свою терпимость. Всем участникам раздали чистые листы бумаги и на выбор один цветной фломастер. Задумав картинку, ребята нарисовали лишь одну деталь будущего «шедевра», и передавали лист соседу. И так по кругу. Когда ко всем участникам вернулись их рисунки, чаще их задуманный рисунок не совпадал с результатом, и как итог, ребятам и педагогам предложили выразить свое отношение к финишному рисунку.

Подводя итоги чаепития, участники разделились на группы и коротко рассказали о своих ощущениях от беседы за сладким столом. Отзывы были положительными, беседа интересной, а атмосфера доброжелательной сначала и до конца чаепития, за что благодарим Замотину Т.А. и наших дорогих учеников.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: