• Набор в первый класс

4.12.19 - акция "Добрые уроки"

В преддверии Всемирного дня волонтеров (5 декабря) в ЧОУ СОШ " ДОЦ "Благовест" прошла акция "Добрые уроки".

В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

После уроков ребята и педагоги собрались в актовом зале школы. Посмотрели документальный фильм "Волонтеры Будущего" (желающие могут найти его на сайте www.волонтерыбудущего.рф). После чего педагоги и учащиеся подискутировали о том, кто такие  волонтеры. Эти люди отдают свое время, энергию и талант туда, где требуется помощь, не ожидая при этом вознаграждения. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы.  И нам  следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках. Начать можно с малого – перевести через дорогу старушку или покормить бездомного пса.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: