10.01.20 - участие в фестивале "Вифлеемская звезда-2020"

10 января школа "Благовест" приняла участие в XI областном Фестивале детского и юношеского творчества «ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА - 2020», целью которого является пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия, а также приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

Открытие Рождественского Фестиваля состоялось в уютном зале ДК "Приморские зори" п.Приморский. Ученики школы "БЛАГОВЕСТ" выступили со следующими номерами:

- Литературно-музыкальная композиция "Маленькие свечки" в исполнении Максима Козыревы, Серёжи Артамонова, Севы Трушникова, Толи Манцурова, Насти Кустовой, Насти Постной и Лизы Матвеевой, которая сопровождалась трогательно-мелодичной игрой на гуслях Ани Матвеевой и Милославы Аксёновой, подчёркивая всю одухотворенность композиции. Аккомпанировала на гитаре Соболева Людмила Алексеевна.

- Отрывок "Паломничество" из кантаты Ариэля Рамиреса "Рождество Господне" прозвучал тем же составом. Лирическая композиция проникновенно прозвучала на испанском языке... в неожиданно затихшем зале. Детские голоса очаровывали своей неподдельной искренностью и теплотой.

- Сольное пение - дебют Постной Насти. Душевное исполнение песни "Снежинки" не оставило равнодушным ни одно сердце посетителей Фестиваля.

Весь конкурс был пронизан Рождественской тематикой ЛЮБВИ - к Богу, ближнему, окружающей природе... и это трепетное чувство ощущалось в каждой музыкальной композиции, окутывая атмосферой теплоты, уюта и добра.