31.01.2018 - Просветительское мероприятие в честь преподобных: Антония Великого; Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского

radonej 14В последний день января обучающиеся 1–5 классов школы «Благовест» приняли участие в просветительском мероприятии, посвященному памяти святых, почитаемых 30 и 31 января соответственно: основателя пустынножительства - преподобного Антония Великого и родителей преподобного Сергия Радонежского - преподобных Кирилла и Марии.

Целью мероприятия была проверка знаний, полученных ребтами на просветительских мероприятиях, развитие интеллектуальных, коммуникативных способностей обучающихся посредством включения их в интеллектуально-познавательную деятельность.

Дети просмотрели видеоролик «Наставления Антония Великого о жизни во Христе» с последующим обсуждением в виде напутствующих вопросов и сделали совместный вывод: «ВСЕГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ ДОБРО». На доске было представлено ДЕРЕВО ДОБРЫХ ПОМЫСЛОВ (с солнышками внутри). Ребятам нужно было взять разноцветные листочки со стола и написать добрые дела, какие они совершили сегодня, вчера. «Вспомните, и наставления Великого Антония не пройдут бесследно».

Далее вниманию обучающихся был представлен видеоролик «Кирилл и Мария Радонежские. Семейные истории», который ребята также обсудили вместе с учителем.

После просмотра дети поучаствовали в викторине «Путь святых праздников», где им нужно было взять разноцветные листочки со и написать добрые пожелания и имена всех близких вам людей. Ими был сделан вывод: ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ СЕМЬЮ.

Для обучающихся среднего звена просмотр и обсуждение видеороликов проводились на классных часах.

radonej 01 radonej 02 radonej 03 radonej 04 radonej 05 radonej 06 radonej 07 radonej 08 radonej 09 radonej 10 radonej 11 radonej 12 radonej 13