28.03.2018 - «КЕМЕРОВО. Скорбим и помним!»

skorbim 01По всей России 28.03.2018 года прошли акции памяти погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" г. Кемерово. 27 марта в храме в честь Воскресения словущего с. Ягодное, как и во всех храмах страны, была отслужена панихида. Память погибших почтили и в ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест". 28 марта прошёл интегрированный урок по АПК и Технологии «Скорбим и помним!», который провели учитель АПК Баранецкая Т.Н., учитель технологии Козлова С.И.

Урок начался с минуты молчания, присутствующие почтили память погибших в страшном пожаре 25.03.2018 г., прочитали молитву. Беседа учителя АПК с обучающимися 4 и 6 класса была посвящена Кемеровской трагедии. Акцент был сделан на сопереживание, сочувствие и сострадание. Дети  делились своими мыслями и чувствами, активно обсуждали увиденное и услышанное в СМИ. Многие вспомнили рассказы друзей и близких о самопожертвовании, о подвиге обычного гражданина в современном мире.

Дети-волонтеры вместе с педагогами провели акцию памяти и организовали мемориал. Для этого обучающиеся 4 и 6 класса выбрали формат плаката, разобрали картинки для оформления и вместе с учителем технологии приступили к совместному творчеству. Каждый внёс свою лепту: и взрослые, и обучающиеся вырезали, подписывали, клеили, оформляли. Баранецкая Т.Н. с волонтерами прошлась по классам школы. Они собрали письма памяти: каждый класс написал свои слова поддержки и сострадания людям, пострадавшим и потерявшим своих близких в трагедии, случившей в г. Кемерово. Все письма ребята поместили в общий конверт, прикрепив его на плакат. Плакат вывесили в фойе ДОЦ "Благовест". Вахту памяти обучающиеся 4 и 6 класса несли по очереди.

КЕМЕРОВО, МЫ С ВАМИ! ВСЕМ, КТО ПОСТРАДАЛ - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

ПУСТЬ ТАКОЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ! СКОРБИМ И ПОМНИМ!