19.04.2018 - Выставка "Свет веры православной"

svp2 16С 17 по 22 апреля 2018 года в УСК «Олимп» г. Тольятти по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия вновь состоялась межрегиональная православная выставка «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ». Данная выставка объединила светские и церковные организации из разных уголков России, с тем чтобы каждый гость выставки смог ближе познакомиться с православной культурой, её канонами, традициями, посмотреть православные фильмы, поучаствовать в мастер-классах, приобрести полезные товары православной тематики — церковную утварь, изделия народных и художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, литературу.

19 апреля 2018 г. в рамках выставки обучающиеся «ДОЦ «Благовест» приняли активное участие, представив мастер-классы и выступив с концертом «Красная Пасха».

Под руководством педагога Соболевой Л.А. ребята в праздничных народных костюмах искренне исполнили песни «Пасхальное яичко», «Мы пойдём сегодня в храм», «Люди ликуйте». Прочитали   прекрасные стихи «Доброта», «Христос Воскресе». Выступление ребят вызвало горячий отклик у зрителей. Гости выставки с удовольствием подпевали, аплодировали, поддерживали наших артистов одобрительными словами.

Участие ребят на выставке продолжили творческие мастер-классы.

Первыми поделились своим мастерством гитаристы из ансамбля «Виртуозы». Ребята вместе с педагогом Соболевой Л.А. исполнили русские народные песни: «Коробейники», «Светит месяц».

Следующим мастер-классом стала презентация «Музыкальные ложки». Преподаватель музыки Соболева Л.А. познакомила слушателей с историей развития игры на ложках, а также с различными приёмами этого вида искусства. А наши юные ложкари задорно и весело сыграли несколько народных песен на ложках, на трещотках и бубенцах.

Далее педагог по технологии Козлова С.И. педагог по ИЗО Аксенова Е.А. познакомили посетителей выставки с увлекательным видом рукоделия - плетением из фольги. Мастер-класс «Весенняя радость» был представлен оригинальными работами детей: шкатулка, карандашница и др. Педагоги подробно и интересно рассказали о технике выполнения поделок и вместе с присутствующими создали красивые цветки из фольги, используя приемы: «жгут», «петля», «завиток» и «спираль».

Выставка прошла интересно, ярко и познавательно! Участники и гости выставки пребывали в прекрасном весеннем настроении. Администрация ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» благодарит руководство выставки за приглашение, а наших педагогов и обучающихся за достойное и интересное участие!

svp2 01 svp2 02 svp2 03 svp2 04 svp2 05 svp2 06 svp2 07 svp2 08 svp2 09 svp2 10 svp2 11 svp2 12 svp2 13 svp2 14 svp2 15 svp2 17 svp2 18 svp2 19 svp2 20