20.04.2018 - Участие в IX областном фестивале детского и юношеского творчества "Пасхальная капель" 2018

PK 04С 13 апреля по 22 апреля 2018 года по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия в Тольятти состоялся IX областной фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная капель» 2018 г. Тематика данного мероприятия посвящена Пасхе Христовой, празднику святых жен-мироносиц, любви к Богу, ближнему и Родине, красоте весенней русской природы.

От года к году интерес к фестивалю растет и количество участников тоже. В фестивале приняли участие более 500 учреждений и более 5000 детей: детские сады, школы, детские дома и интернаты, воскресные школы и учреждения культуры.

20 апреля 2018 года в ДК «Тольятти» в рамках фестиваля обучающиеся школы «ДОЦ «Благовест» приняли участие в концерте и конкурсе художественно-прикладного творчества.

Педагоги Аксенова Е.А. и Козлова С.И. представили 21 детскую работу. Творческие работы были выполнены в разных техниках (граттаж, гуашь, мезенская роспись, смешанная техника, вышивка крестиком), 13 из них получили дипломы лауреатов.

PK 01 PK 02 PK 03 PK 15 PK 16 PK 17 PK 18 PK 19 PK 20 PK 21 PK 22 PK 23 PK 24 PK 25

В исполнении вокально-инструментального ансамбля «Радуга», состоящего из обучающихся школы ДОЦ «Благовест», под руководством учителя музыки Соболевой Л.А. прозвучало три музыкальных номера, и два из них стали лауреатами фестиваля.

Обучающиеся ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» выступили в составе сводного хора со студентами вокального ансамбля Студенческой хоровой капеллы Тольяттинского государственного университета под управлением художественного руководителя и преподавателя по вокалу Полюховой Л. Н. Многоголосный сводный хор исполнил две потрясающие по красоте звучания песни, и в итоге песня «Я хочу, чтоб птицы пели» получила диплом лауреата фестиваля.

PK 05 PK 06 PK 07 PK 08 PK 09 PK 10

Фестиваль «Пасхальная капель 2018» закончился. Он стал большим праздником для его участников и гостей. На фестивале царила атмосфера радости, особой общности, было море положительных эмоций.

Все участники и их педагоги остались благодарны за организацию фестиваля и возможность раскрыть себя творчески, наладить новые дружественные связи!

PK 11 PK 12 PK 13 PK 14