20.04.2018 - Участие во всероссийской акции "Библионочь"

bibl noch 08В апреле по всей России проходит ежегодный фестиваль «Библионочь». Эта всероссийская акция проводится для популяризации чтения, приобщения всех слоев населения к огромному миру книг. В 2018 году для «Библионочи» обозначена тема «Магия книги». 20, 21 апреля по всей России библиотеки, книжные магазины, литературные музеи будут работали до поздней ночи. Участники акции готовили разнообразные программы: экскурсии, встречи с интересными людьми, лекции, мастер-классы, конкурсы, спектакли, чаепития.

20 апреля библиотека с. Подстёпки Ставропольского района также присоединилась к всероссийской акции «Библионочь». Книголюбов ждало много интересных мероприятий, в числе которых выступление обучающихся 7-8 классов школы ДОЦ «Благовест» с литературно-музыкальной гостиной «Я Россию восстанавливаю», посвященной русской послереволюционной эмиграции.

Вместе с педагогом русского языка и литературы Борисовой М.Н. Шишкина А., Шпырева А. и Баранецкий М. прочли в жанре воспоминаний поэтов (Цветаева М.И., Галич А.А., Северянин И.) стихи, романсы, литературные размышления о своей оставленной Родине и о жизни на чужбине.

Музыкальное оформление гостиной обучающиеся подготовили вместе с учителем музыки Соболевой Л.А., исполнив русские романсы «Мохнатый шмель», «Любовь – волшебная страна» и танец «Хорошо там, где нас нет».

Художественное украшение литературно-музыкальной гостиной было выполнено педагогом ИЗО Аксеновой Е.А.

Выступление ребят подарило много ярких, трогательных и лирических моментов, хотя и с чувством сопереживания, людям, потерявшим свою Родину.

bibl noch 01 bibl noch 02 bibl noch 03 bibl noch 04 bibl noch 05 bibl noch 06 bibl noch 07