22.02.2018 - Интерактивная игра "Танковый биатлон"

tank b 55В преддверии Дня Защитника Отечества в школе ДОЦ «Благовест» прошла увлекательная и познавательная игра «Танковый биатлон», тематикой этого мероприятия стала «Российская и зарубежная армия». Организаторы - педагоги ДОЦ «Благовест» - данной интерактивной игры ставили несколько целей: воспитание у ребят чувства патриотизма, развитие интереса и уважения к истории России и других стран, а также сформировать умение действовать в команде. В игре «Танковый биатлон» принимали участие педагоги и обучающиеся школы ДОЦ «Благовест», а также родители учеников.

Были организованы четыре команды:

1) команда родителей;

2) команда педагогов;

3) команда девочек;

4) команда мальчиков.

tank b 09 tank b 08 tank b 10 tank b 07

Задача команд — быстрее соперника поразить все мишени. Для этого каждая из команд делала выстрел по мишени, выбрав ее на экране проектора. Каждая мишень открывала вопрос на военную тематику. Если команда отвечала правильно, то она могла сделать ещё один ход. Если неправильно, то ход переходил к команде соперника. За каждый правильный ответ начислялись баллы. Выигрывала та команда, которая быстрее другой поразит все свои мишени и наберёт больше всего баллов.

tank b 15 tank b 14 tank b 16 tank b 19

Наблюдение за ходом мероприятия и подсчет баллов за правильный ответ осуществляло уважаемое жюри в лице директора школы ДОЦ «Благовест» протоиерея Игоря Баранецкого и заместителя директора по УВР Еременко Ж.Н.

tank b 17 tank b 06

Для создания боевого настроя у участников и прекрасного настроения у публики перед началом игры «Танковый биатлон» обучающиеся 7 класса ДОЦ «Благовест» прочли стихотворение, посвященное Дню Защитника Отечества, а юное дарование Соболева А. из 4 класса исполнила акробатический этюд «Кармен».

tank b 01 tank b 02 tank b 03

Игра «Танковый биатлон» стартовала и с каждой минутой становилась всё захватывающей. Лидерство переходило то к одной команде, то к другой. Напряженность и желание победить летало в воздухе. В процессе игры участники, отвечая на вопросы, не только смогли проверить свои знания и эрудицию, но и узнали много нового и интересного из истории военного дела как России, так и других стран.

tank b 11 tank b 12 tank b 13 tank b 18 tank b 20 tank b 21 tank b 30 tank b 31 tank b 32 tank b 33 tank b 34

Между этапами викторины «Танковый биатлон», когда необходимо было подбодрить участников, придать им свежих сил, обучающиеся ДОЦ «Благовест» радовали их своими выступлениями. Также проводились различные конкурсы и игры на праздничную тематику, такие как:

— конкурс «Накорми солдата»;

tank b 25 tank b 26 tank b 27 tank b 28 tank b 29

— игра со зрителями «Отгадай военные загадки» и «Доскажи словечко»;

tank b 35 tank b 41

— конкурс для участников «Расшифруй анаграммы», в результате которых получались военные пословицы;

tank b 40 tank b 37 tank b 39 tank b 38 tank b 36

— конкурс «Силачи», где представитель от каждой команды пробовал с первой попытки разбить кулаком спичечный коробок;

tank b 42

— конкурс капитанов «Построение взвода», где капитаны по очереди отдавали команды на выполнение элементов строевой подготовки, при этом задача участников была как можно дружнее и быстрее их выполнить;

tank b 43

— конкурс «Лучшие качества мужчин», где женская половина собравшихся озвучивала многочисленные сильные стороны настоящих мужчин.

tank b 45 tank b 46 tank b 47

Обучающиеся школы ДОЦ «Благовест» также активно поддерживали участников команд, представив их вниманию несколько концертных номеров. В исполнении ребят из 3 класса собравшиеся увидели танец «Трус не играет в хоккей», движения и постановка которого четко передавали тему танца.

Михаил Аксёнов совместно с 6 классом блестяще исполнили песню Олега Газманова «Два орла».

Хоровое выступление ребят начальных классов под руководством педагога Соболевой Л.А. с песней «У моей России» стало прекрасным патриотическим музыкальным подарком для гостей и участников викторины.

tank b 04 tank b 05 tank b 22 tank b 23 tank b 24 tank b 44

Пришло время подвести итоги и объявить имена победителей интерактивной игры «Танковый биатлон». Первое место присуждено команде родителей, далее места распределяются следующим образом: второе место – команда педагогов, третье – команда девочек, четвертое – команда мальчиков.

Команде победителей, а также всем мужчинам и мальчикам были вручены сладкие подарки.

tank b 48 tank b 49 tank b 50 tank b 51 tank b 52 tank b 53 tank b 54

Благодарим всех участников и гостей викторины «Танковый биатлон» за увлекательную и захватывающую игру, прекрасное настроение и доброжелательное дружеское общение!