18.05.2018 - Отчётный концерт творческих объединений

ot c 2618 мая в школе «ДОЦ «Благовест» состоялся отчетный концерт творческих объединений «Общая физическая подготовка с элементами акробатики» и «Обучение игре на гитаре».

Концерт подготовили своими силами обучающиеся «ДОЦ «Благовест» под руководством педагога по физической культуре Добрыниной С.В. и педагога по музыке Соболевой Л.А.

Вместе с педагогами ребята целый год усердно тренировались, занимались развитием своих спортивных и музыкальных навыков. И в отчетном концерте дети готовы были показать, чему они научились, каких высот достигли. Благодаря мастерству педагогов, а также таланту и трудолюбию воспитанников, получилось создать профессиональные и великолепные по технике и красоте концертные номера.

Выступление состояло из двух частей на темы: «Полет фантазии» и «Красота музыки».

Первую часть – «Полет фантазии» – представило объединение «ОФП с элементами акробатики» под руководством педагога Добрыниной С.В.

Зрители горячо встретили выступление наших грациозных звездочек. Ребята исполнили номера с элементами художественной гимнастики и акробатики. Показали необычайно красивое, элегантное, музыкальное представление используя ленты, помпоны, групповые постановки. По окончании зрелищного выступления педагог Добрынина С.В. представила каждого из участников: Соболева А., Матвеева Е., Матвеева А., Матушкина К., Полтанова Е., Стреженок О., Моисеева С., Салиенко М., Салиенко Е., Чистякова К., Кручинина Е., Палазник Т., Полухин М., Бондаренко Е., Захарова М.

ot c 01 ot c 02 ot c 03 ot c 04 ot c 05 ot c 06 ot c 07 ot c 08 ot c 09 ot c 10 ot c 11 ot c 12 ot c 13 ot c 14 ot c 15 ot c 16 ot c 17 ot c 18 ot c 19 ot c 20 ot c 21

Вторую часть отчетного концерта – «Красота музыки» – представило объединение «Обучение игре на гитаре» под руководством педагога Соболевой Л. А. Ребята предложили зрителям отправится в музыкальное путешествие по миру, послушать музыку разных стран.

Странствие началось с нашей родины России, всегда многообразной и гостеприимной. Богатое культурное наследие России составляют русские народные песни, одну из них «Светит месяц» живо и ярко исполнил ансамбль гитаристов.

Далее музыка перенесла нас в Испанию, страну жизнерадостных людей, любящих фламенко. Зимогляд З. виртуозно сыграла «Испанскую зарисовку».

Путешествие продолжилось по Северной Америке. В этой части света зародилось много стилей и направлений в музыке, в том числе неповторимый ритмичный «Буги-вуги», который гитаристы зажигательно исполнили для гостей.

Следующая музыкальная остановка – страна Швеция, с величественными Скандинавскими горами и Балтийским морем, и, конечно же, удивительной Лапландией. Ребята сыграли «Последний Отчет» известной шведской рок-группы «Европа».

Красивое гитарное исполнение саундтрека к фильму «Пираты карибского моря» перенесли присутствующих на Карибские острова — неисчерпаемый источник красот, уединенных уголков и приключений.

И вот мы снова в России! Завершилось прекрасное путешествие звучанием русской народной песни «Коробейники».

Педагог по музыке Соболевой Л.А. представила юных талантов публике: Кириллов В., Кириллов В., Зимогляд З., Бабич М., Маржаков А.

ot c 22 ot c 23 ot c 24 ot c 25 ot c 27

Выражаем благодарность участникам такого замечательного мероприятия!

Желаем вам новых творческих успехов!