17.05.2018 - Просветительское мероприятие, посвящённое празднику Вознесения Господня

Voznes 1217 мая обучающиеся 1-8 классов школы «ДОЦ «Благовест» под руководством педагога-организатора Козловой С.И. приняли участие в просветительском мероприятии, посвященном празднику Вознесения Господня.

Вознесение Господне — один из самых больших и древних праздников для православных людей, одно из самых важнейших событий Священной истории. Он отмечается на сороковой день после Пасхи и тоже имеет переходящую дату. Посвящается торжество вознесению Иисуса Христа на небеса.

Воскресший Христос выполнил свое предназначение, которое заключалось в искуплении и спасении рода человеческого, и потому он оставляет земную жизнь. Но, несмотря на разлуку с Господом, этому событию радуются, его празднуют. Господь уходит, но не оставляет нас. Он говорит: «Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28,20)», Он посылает Святого Духа в сердца наши. Святой Дух делает нас детьми Божиими, дает нас возможность говорить с Отцом Небесным. Учит нас жить ради других людей.

На мероприятии обучающиеся совместно с педагогом Козловой С.И. подробно познакомились с историей и значением этого праздника.

В начале ребятам показали презентацию «Православные праздники», после чего обсудили переходящие и непереходящие праздники, закрепив их названия и даты.

Особое внимание было уделено празднику Вознесения Господня. С докладом по данной теме выступили обучающиеся 7 класса Баранецкий М. и Токарев Д. Доклад у ребят вызвал живое обсуждение среди участников, задавались многочисленные вопросы об особенностях праздника Вознесения Господня.

Далее каждому классу раздали обобщающие кроссворды по всем изученным праздникам. Дети, работая в группе, с энтузиазмом принялись их разгадывать, оказывая друг другу дружескую поддержку и необходимую помощь.

Обучающиеся 8 класса «ДОЦ «Благовест» подготовили сюрприз для присутствующих -  интерактивную игру «Праздники». В этой игре от ребят требовалось задействовать смекалку, внимание и память, с чем они прекрасно справились.

В завершении мероприятия ребята вместе с педагогом Козловой С.И.  собрали зеленую книгу «Коллекция изображений Вознесения Господня от сирийских книжных миниатюр и византийских фресок до сицилийских мозаик и деревянной резьбы в римской базилике Санта - Сабина».

Мероприятие, посвящённое изучению православных праздников, было организовано так, что ребята провели это время очень весело, интересно и познавательно.

Voznes 01 Voznes 02 Voznes 03 Voznes 04 Voznes 05 Voznes 06 Voznes 07 Voznes 08 Voznes 09 Voznes 10 Voznes 11 Voznes 13 Voznes 14 Voznes 15 Voznes 16 Voznes 17