День Знаний в ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест"

1 september 2017 23День знаний – не только первый осенний праздник, но и главный праздник всех школьников страны. С этого момента начинается новый учебный год, и кто-то в этот день впервые переступит порог школы и начнёт новый, очень важный этап в своей жизни.  Ученики, родители и педагоги с волнением ждут и готовятся к этому празднику.

Для школы «Благовест» 1 сентября началось с молебна на начало учебного года в стенах храма в честь Воскресения словущего. Его совершил настоятель прихода, благочинный Ставропольского округа, директор школы протоиерей Игорь Баранецкий. После молебна батюшка обратился к школьникам, родителям и педагогам с напутственными словами на предстоящий учебный год.Он напомнил об ответственности педагогов и родителей в воспитании и образовании детей. «Мы в тесном сотрудничестве должны приложить все усилия, чтобы воспитать полноценных граждан Отечества, православных христиан, которые своим примером служили Богу и ближним… Под образованием (что имеет в своем корне слово «образ») мы имеем в виду образ человека как образ Божий, и полнота этого образа формируется именно в целостности духовного, душевного и физического развития ребенка». Отец Игорь пожелал терпеливости и усердия родителям, мудрости и справедливости педагогам, послушания и успехов в учёбе детям.

1 september 2017 6

Праздник продолжился торжественной линейкой, которая была открыта гимном России. Со словами поздравления выступил подполковник запаса, бывший военный комиссар Ставропольского комиссариата Александр Григорьевич Порохов. Он пожелал педагогам, обучающимся и родителям находиться в тройственном союзе в деле обучения и воспитания.

На праздничном мероприятии цветы и поздравления получили все учителя. Также были представлены новые педагоги и воспитатели, которые в этом году будут делиться с ребятами своими знаниями. С поздравлением выступили учащиеся начальной школы, звучали праздничные песни и стихи.

1 september 2017 18

Виновников торжества – первоклассников – встречали аплодисментами и поздравлениями. Ребята трогательно прочитали свои первые стихи о школе, после чего им были торжественно вручены ленты и творческие подарки от школы. После первого звонка ученики прошли в здание школы – в свои классы, а в конце этого волнительного дня учеников и гостей мероприятия ждал праздничный обед в трапезной ДОЦ «Благовест».