06.09.2017 - Спорт на природе

016 сентября у школьников выдался насыщенный день. Помимо привычных уже уроков, для детей был организован смотр физической подготовленности на начало учебного года, и состоялся он на свежем воздухе – на уже знакомом теннисном корте.

2

Открыл мероприятие директор школы, протоиерей Игорь Баранецкий. В своем выступлении он обратился к ребятам с напутствием: «…Очень важно иметь полноценный и целостный организм – и духовный, и телесный. Помимо того, что вы получаете знания в школе, вы должны органично развиваться физически. Очень важно, для каждого из вас, иметь здоровый дух, силу воли, решимость – чтобы добиться определенных достижений в каких-либо направлениях... В сегодняшний день хотелось бы пожелать, чтобы вы могли подружиться, сплотиться, используя поддержку друг друга. Этим состоянием вы укрепляете целостность нашей школьной семьи. Желаю вам успехов, усердия, хороших достижений! Старайтесь быть настоящими, искренними, порядочными, отзывчивыми друзьями. Желаю вам укреплять силу воли, силу духа, чтобы этой решимостью вы могли помогать вашим родителям и преодолевать любые жизненные преграды!»

4

3После разминки, проведенной старшеклассниками, обучающиеся продемонстрировали свои физические возможности на 6 станциях: «Челночный бег», «Прыжок в длину с места», «Отжимания», «Пресс лёжа на спине», «Ласточка», «Растяжка». Все классы, с первого по восьмой, отлично справились с заданиями и порадовали результатами.

5

6

После прохождения всех станций ребята увлеченно играли в футбол, лапту и другие подвижные игры на теннисном корте. Также обучающиеся побывали на территории школьного лагеря, занимались общественно-полезным трудом, а затем, чуть уставшие, но довольные, отправились обедать.

10

Ребят ждал фуршет в яблоневом лесу: ароматный плов, травяной чай, приготовленный на костре, горячая выпечка. После трапезы для подкрепившихся школьников началась самая увлекательная часть дня: ребята тренировались в метании и стрельбе по мишеням; собирали богатый яблочный урожай в саду, запекали сочные фрукты на костре и просто с удовольствием общались дружной школьной семьей.

14

Несмотря на хмурую погоду, у всех было отличное настроение и позитивный настрой! Дети поделились впечатлениями о проведенном дне: больше всего им понравилось сплоченно сдавать нормативы, играть в футбол с батюшкой и трудиться!