Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом "О некоммерческих организациях", Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом РФ "О свободе совести и религиозных объединениях", Уставом Русской Православной Церкви, Уставом Учреждения и иными нормативно-правовыми актами.

Высшим органом управления Учреждения является его Учредитель.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является его руководитель - директор. Директор осуществляет бессрочно текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен Учредителю.

В Учреждении формируются коллегиальные орагны управления - Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет.

В целях учёта мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов,затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в образовательной организации создаются Совет обучающихся и Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

В целях учёта мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам усправления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов,затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются Совет родителей (законных представителей) (могут быть созданы также классные (групповые) родительские советы), не являющиеся органами управления.

ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест" не имеет структурных подразделений и филиалов.

ЧОУ СОШ "ДОЦ "Благовест" не располагает общежитиями, интернатами, жилыми помещениями и т.п.