О школе

«Детский Образовательный Центр «Благовест»Частное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Детский Образовательный Центр «Благовест» – уникальное образовательное учреждение, единственное в Ставропольском районе.

Учредителем и директором школы является благочинный Ставропольского округа, настоятель храма в честь Воскресения словущего с. Ягодное протоиерей Игорь Баранецкий.

«Детский Образовательный Центр «Благовест» – это образовательное учреждение, где осуществляется принцип целостности в образовании и воспитании, базирующийся на православном мировоззрении. Школа обеспечивает выполнение требований федерального государственного образовательного стандарта.

Школа «Благовест» приняла участие:

• Диплом

в V Всероссийском образовательном форуме «ШКОЛА БУДУЩЕГО», который проходил в ноябре 2016 года в г. Санкт-Петербург и стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в сфере патриотического воспитания»;

• в III Всероссийском образовательном форуме «Проблемы и перспективы современного образования в России», который проходил в апреле 2017 года в г. Санкт-Петербург и стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа».

Школа полного дня — это новый тип школы, открытой целый день и обеспечивающей максимальное раскрытие способностей ученика, его всестороннее психосоциальное развитие через коллективную совместную работу с учениками и учителем, общении и дискуссиях с другими учениками.

Центром духовной жизни является храм в честь Воскресения словущего с. Ягодное. Каждый новый день начинается молитвой, учебный год начинается молебном, в храме по Великим и двунадесятым праздникам совершается Литургия, где обучающиеся исповедаются, причащаются – через постоянное соприкосновение с Церковью они научаются жизни в Боге.

УчительскаяОсновной идеей создания школы является соединение качественного образования, православного мировоззрения и национальных культурных ценностей для подготовки образованных, деятельных, творческих, патриотически воспитанных участников современной жизни, которые будут своим трудом активно содействовать возрождению России.

В классеГлавной задачей школы полного дня является использование всех имеющихся ресурсов для воспитания социально ответственной личности, чтобы каждый ученик имел возможность проявить свои уникальные качества.

По всем учебным предметам мы предлагаем варианты: от стандартного уровня до углубленного. Каждый обучающийся получает набор знаний и умений, которые необходимы на протяжении всей жизни.

Кроме учёбы

В классеОбучающиеся выбирают дополнительные занятия, организуют деятельность школьного клуба, занимаются спортом, творчеством.

Вечера, круглые столы, игры, выступления, паломнические поездки, встречи с интересными людьми помогают воспитывать разносторонне развитого и социально активного православного выпускника.

В настоящее время школа объединяет в себе:

•  I уровень – подготовка к школе;

•  II уровень – начальное общее образование (1-4 классы);

•  III уровень – основное общее образование (5-9 классы).

Дополнительное образование (более 10 кружков):

• хор старших и младших классов;

• хореография и этикет;

• спортивные секции;

• театральная студия «Росток»;

изостудия, вязание, вышивка, бумагопластика.

Школьная трапезнаяШкола «Благовест» - это центр притяжения, в котором кипит школьная жизнь. Она включает в себя здание школы, храмовый комплекс, спортивно-игровую площадку, места для отдыха, внеклассного обучения.

ЗалПространство устроено так, чтобы вызвать интерес к образованию и желанию учиться. Уютные классы, доброжелательная семейная атмосфера, опытные педагоги с высоким профессиональным и творческим потенциалом. Занятия проходят в малокомплектных классах – до 8 человек.

В классеСозданный в образовательном учреждении коллектив единомышленников позволяет школе функционировать как стабильно развивающемуся инновационному образовательному учреждению, где система управления строится на основе сотрудничества, инициативы и творчества.